Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM < Retour

TP-Link TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM

photo TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM

Disponible

+ de 10 articles

35,88€

Prix conseillé fabricant 20€82
Il vous reste 4H et 40 mn pour une expédition le Jeudi 11 Aout
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis

 Livraison : 


Frais de port
6 € En savoir plus

 Modes de paiement: 


En savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Samedi 13 Aout 6,00 €
Nos points de retrait :
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
Qu’est ce que l’indice de réparabilité :
> Cet indice est un barème qui permet de mesurer la capacité à réparer un produit. Plus la note est élevée et plus le produit peut facilement être réparé.
> Son calcul prend en compte plusieurs critères comme : la facilité de démontage des pièces, les outils nécessaires, le type de fixation ou encore la disponibilité et le prix des pièces détachées.
TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM
TP-Link TL-FC311A-2

Le TL-FC311A-2 est un convertisseur de média Gigabit,fournissant un port RJ-45 Gigabit et un port fibre SC gigabit,qui peuvent convertir entre les signaux électriques et optiques. La transmission de données longue distance par fibre optique peut être appliquée à des scénarios commerciaux tels que la surveillance de la sécurité du parc et la mise en réseau WiFi.

Le TL-FC311A-2 adopte la technologie WDM,permettant d'envoyer et de recevoir des données à une distance allant jusqu'à 2 km avec une seule fibre monomode,ce qui permet d'économiser la moitié du coût de déploiement du câble pour les clients.

Le TL-FC311A-2 transmet des données à une longueur d'onde de 1550 nm et reçoit des données à une longueur d'onde de 1310 nm sur une fibre optique. Par conséquent,le terminal utilisé en conjonction avec le TL-FC311A-2 doit envoyer des données à une longueur d'onde de 1310 nm et recevoir des données à une longueur d'onde de 1550 nm. TP-Link,un autre convertisseur multimédia TL-FC311B-2 est l'un des produits qui peuvent coopérer avec TL-FC311A-2.

En outre,ce convertisseur de média peut être utilisé en tant que périphérique autonome ou utilisé avec le rack TL-FC1420 de TP-Link pour le port MDI / MDI-X automatique dans le port TX dans lequel le mode duplex est automatiquement négocié.

Autres avantages du produit TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM

TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM Description :

Accessoires Reseau TP-Link TL-FC311A-2 - Convertisseur de média Gigabit WDM


TP-Link TL-FC311A-2 - V1 - convertisseur de média à fibre optique - GigE
Informations Générales
Référence LBDN TPL00591
Référence Fabricant TL-FC311A-2
Garantie 3 ans
Frais de port Famille II Voir détail
    Laboutiquedunet.com sur idealo.fr  
S1