Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM < Retour

TP-Link TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM

photo TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM

Disponible

+ de 10 articles

35,88€

Prix conseillé fabricant 25€47
Il vous reste 4H et 49 mn pour une expédition le Jeudi 11 Aout
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis

 Livraison : 


Frais de port
4 € En savoir plus

 Modes de paiement: 


En savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Lettre Suivie Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Samedi 13 Aout 4,00 €
Nos points de retrait :
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
Qu’est ce que l’indice de réparabilité :
> Cet indice est un barème qui permet de mesurer la capacité à réparer un produit. Plus la note est élevée et plus le produit peut facilement être réparé.
> Son calcul prend en compte plusieurs critères comme : la facilité de démontage des pièces, les outils nécessaires, le type de fixation ou encore la disponibilité et le prix des pièces détachées.
TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM
TP-Link TL-FC311B-20

Le TL-FC311B-20 est un convertisseur multimédia Gigabit,fournissant un port RJ-45 Gigabit et un port fibre SC Gigabit,qui peuvent convertir entre les signaux électriques et optiques. Et la transmission de données longue distance par fibre optique peut être appliquée à des scénarios commerciaux tels que la surveillance de la sécurité du parc et la mise en réseau sans fil.

Le TL-FC311B-20 adopte la technologie WDM (multiplexage par répartition en longueur d'onde),permettant d'envoyer et de recevoir des données à une distance allant jusqu'à 20 km avec une seule fibre monomode,ce qui permet d'économiser la moitié du coût de déploiement du câble pour les clients. Le TL-FC311B-20 transmet des données à une longueur d'onde de 1310 nm et reçoit des données à une longueur d'onde de 1550 nm sur une fibre optique. Par conséquent,le terminal utilisé en conjonction avec le TL-FC311B-20 doit envoyer des données à une longueur d'onde de 1550 nm et recevoir des données à une longueur d'onde de 1310 nm.

En outre,ce convertisseur de média peut être utilisé en tant que périphérique autonome (aucun rack requis) ou utilisé avec le rack pour le port MDI / MDI-X automatique dans le port TX dans lequel le mode duplex est automatiquement négocié.

Autres avantages du produit TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM

TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM Description :

Accessoires Reseau TP-Link TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM


TP-Link TL-FC311B-20 - V1 - convertisseur de média à fibre optique - GigE
Informations Générales
Référence LBDN TPL00594
Référence Fabricant TL-FC311B-20
Garantie 3 ans
Frais de port Famille I Voir détail
    Laboutiquedunet.com sur idealo.fr  
S1