Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM < Retour

TP-Link MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM

photo MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM

Disponible

+ de 10 articles

42€

Prix conseillé fabricant 27€69
Il vous reste 23H et 53 mn pour une expédition le Vendredi 3 Décembre
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis

 Livraison : 


Frais de port
6 € en savoir plus

 Modes de paiement: 


en savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Lundi 6 Décembre 6,00 €
Nos points de retrait :
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
Le convertisseur de média MC111CS est conçu pour convertir une fibre 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et vice versa. Grâce à la technologie WDM, le MC111CS utilise un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données, ce qui vous épargne la moitié des frais de câblage. Conçu selon les normes IEEE802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX, le MC111CS doit être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Le MC111CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. Il fonctionne à 1550 nm pour le transfert de données et à 1310 nm pour la réception de données. Ainsi, l’autre périphérique terminal connecté au MC111CS devrait fonctionner à 1310 nm pour le transfert de données et à 1550 nm pour la réception de données. Le MC112CS de TP-LINK est un autre convertisseur de média parmi les différents appareils fonctionnant avec le MC111CS.

Autres avantages du produit MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM

MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM Description :

Accessoires Reseau TP-Link MC111CS - Convertisseur de média Fast Ethernet WDM


TP-Link MC111CS - convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / mode unique SC - 10Mb LAN,100Mb LAN
Informations Générales
Référence LBDN TPL00540
Référence Fabricant MC111CS
Garantie 3 ans
Frais de port Famille II Voir détail
    Laboutiquedunet.com sur idealo.fr  
S1