Accueil > Informatique > Réseau > Commutateur > Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC < Retour

DEXLAN Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC - 311941

photo Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC
DEXLAN

Commutateur DEXLAN

Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC

Nombre de ports : 4 / 5 ports
Norme / Débit : 1000 Mbits/s
> Descriptif technique
Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis
Voir tous les Commutateur DEXLAN
Alerte de prix et de dispo
64€20
Dont 0,10 € d'éco-participation

Disponible

+ de 10 articles
Expedition estimée le Mercredi 2 Mai
 

 Livraison : 


Frais de port
Offert en savoir plus

 Modes de paiement: 


en savoir plus

 Point retrait : 


Retrait au dépot de Lyon
Offert* en savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Vendredi 4 Mai Offert
Nos points de retrait :
> Retrait dépôt de Lyon Gagnez du temps en récupérant votre colis ! Disponibilité estimée : Jeudi 3 Mai Offert
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC
Switch DEXLAN Gigabit pour réseau Ethernet tres haut débit équipé de 4 ports RJ45 à grande vitesse 10/100/1000 Mbps et un port SFP pour inserer un module MiniGBiC fibre optique Multimode ou Monomode permettant d'établir une liaison au delà de la limite des 100 metres admissible avec des cables en cuivre à paire torsadée.
Ce switch supporte les protocoles NWay d'auto ajustement de la vitesse de transfert sur les ports Gigabit RJ-45 ainsi que la fonction Auto-MDiX permettant de détecter automatiquement le type de liaison droit ou croisé nécessaire.

- 4 ports RJ-45 Male STP compatible UTP
- 1 port SFP compatible MiniGBiC 1000SX ou 1000LX
- Standards : IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z
- Opération : Full/Half duplex avec Control de flux (IEEE802.3x)
- Dimensions : 130 x 77 x 24 mm
- Alimentation externe : 240/110V - 5V 2A - 280gr

Autres avantages du produit Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC

Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC Description :

Commutateur DEXLAN Switch Gigabit 4 ports + 1 port SFP MiniGBiC

Nombre de ports : 4 / 5 ports
Norme / Débit : 1000 Mbits/s

Générique - Commutateur 4 ports - 1000 Mbits/s - Gigabit Ethernet - Alimentation secteur
Informations Générales
Référence LBDN DEX00272
Référence Fabricant 311941
Garantie 2 ans
Frais de port Famille II Voir détail
Spécifications générales
Interfaces
  • 4 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
  • 1 x port SFP
Débit de transfert des données 1000 Mbits/s
Protocoles réseau Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Spécifications détaillées
Logement(s) disponible(s) Non
Mode de communication Half et Full duplex
Mémoire intégrée -
Protocole d'administration -
Indicateurs d'état Voyants témoin LED, power, témoin liaison et activité
Normes n.c.
Caractéristiques -
Les produits suivants possèdent des caractéristiques similaires au produit que vous consultez en ce moment (Commutateur ).
Il fait partie de la même catégorie (Commutateur > 4 / 5 ports) et présente un prix équivalent à +/- 10%
Commutateur Dispo Prix Sélection
D-LINK
D-LINK Easy Smart 5 Ports Gigabit PoE Commutateur Easy Smart 5 Ports Gigabit PoE D-LINK - DGS-1100-05PD

4 / 5 ports D-Link - Commutateur - 5 ports - Gigabit Ethernet - Capacité de commutation:10 Gbps - Perrformances de transfert:7.4 Mpps

62,90 € Voir produit
NETGEAR
NETGEAR GS305P Commutateur GS305P NETGEAR - GS305P-100PES

4 / 5 ports NETGEAR - Commutateur - 5 ports - non géré - Gigabit Ethernet - 5 x 10/100/1000 (4 PoE) - Sans ventilateur

67,40 € Voir produit
TP-Link
TP-Link TL-SG1005P Commutateur TL-SG1005P TP-Link - TL-SG1005P

4 / 5 ports TP-LINK - Commutateur - 5 ports - non géré - Gigabit Ethernet - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 1 x 10/100/1000

61,80 € Voir produit
TRENDnet
TRENDnet Switch PoE+ Gigabit à 5 ports Commutateur Switch PoE+ Gigabit à 5 ports TRENDnet - TPE-TG50G

4 / 5 ports TRENDnet - Commutateur 5 ports - Gigabit Ethernet - Technologie GREENnet - PoE+ - Boîtier métal - Garantie 3 ans

62,70 € Voir produit
     
S2