Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > MC220L Gigabit Ethernet Media Converter < Retour

TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Media Converter

photo MC220L Gigabit Ethernet Media Converter
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

MC220L Gigabit Ethernet Media Converter

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis
Alerte de prix et de dispo
25€70

Disponible

+ de 10 articles
Il vous reste 5H et 24 mn pour une expédition le Jeudi 8 Décembre

 Nos livraisons : 


Choisissez votre mode de livraison
A partir de 6 € en savoir plus

 Nos modes de paiement: 


en savoir plus

 Nos points de retraits : 


Retrait au dépot de Lyon
A partir de 3 € en savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Samedi 10 Décembre à partir de 6,00 €
Nos points de retrait :
> Retrait dépôt de Lyon Gagnez du temps en récupérant votre colis ! Disponibilité estimée : Jeudi 8 Décembre à partir de 3,00 €
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
MC220L Gigabit Ethernet Media Converter
Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.

Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.

Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000Base T et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adapter aux spécificité de votre réseau en ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.

Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode.
  • Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
  • Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre
  • Port RJ45 auto MID/MID-X
  • Port SFP pour Module MiniGBiC extractible à chaud

Autres avantages du produit MC220L Gigabit Ethernet Media Converter

MC220L Gigabit Ethernet Media Converter Description :

Accessoires Reseau TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Media Converter


TP-Link - Convertisseur RJ45 Gigabit vers fibre optique Mono/MultiMode LC - Garantie 3 ans
Voir la fiche produit constructeur
Informations Générales
Référence LBDN TPL00111
Référence Fabricant MC220L
Garantie 3 ans
Frais de port Famille II Voir détail
      Laboutiquedunet.com sur idealo.fr
S2