Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter < Retour

TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter

photo MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis
Alerte de prix et de dispo
72€30

Disponible

+ de 10 articles
Il vous reste 2H et 29 mn pour une expédition le Lundi 12 Décembre

 Nos livraisons : 


Choisissez votre mode de livraison
A partir de 6 € en savoir plus

 Nos modes de paiement: 


en savoir plus

 Nos points de retraits : 


Retrait au dépot de Lyon
A partir de 3 € en savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Mercredi 14 Décembre à partir de 6,00 €
Nos points de retrait :
> Retrait dépôt de Lyon Gagnez du temps en récupérant votre colis ! Disponibilité estimée : Lundi 12 Décembre à partir de 3,00 €
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter
Convertisseur TP-Link RJ45 gigabit/fibre monomode 15Kms

Ce convertisseur de média monomode est destiné à transformer un signal fibre optique 1000BASE-LX vers un média cuivre en 1000Base-T ou inversement sur une distance pouvant atteindre 15kms
  • Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
  • Connecteurs fibre optique SC (Carré)
  • Signal sur fibre optique 1310nm
  • Connecteur RJ45 1000Mbps auto MID/MID-X (auto-détection droit/croisé)
  • Commutateur de configuration pour Forcer le mode Auto transfer sur le port fibre
  • Distance jusqu'à 15km en utilisant de la fibre optique 9/125µm
  • Max. Distance coté Paire torsadé (Cat.5):100m

Autres avantages du produit MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter

MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter Description :

Accessoires Reseau TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Media Converter


TP-Link - Convertisseur RJ45 Gigabit vers fibre optique MonoMode SC - Garantie 3 ans
Voir la fiche produit constructeur
Informations Générales
Référence LBDN TPL00110
Référence Fabricant MC210CS
Garantie 3 ans
Frais de port Famille II Voir détail
      Laboutiquedunet.com sur idealo.fr
S2