Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter < Retour

TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter

photo MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis
Alerte de prix et de dispo
49€75

Disponible

+ de 10 articles
Il vous reste 1 jour 1H et 14 mn pour une expédition le Mardi 28 Février

 Livraison : 


Frais de port
6 € en savoir plus

 Modes de paiement: 


en savoir plus

 Point retrait : 


Retrait au dépot de Lyon
3 € en savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Jeudi 2 Mars 6,00 €
Nos points de retrait :
> Retrait dépôt de Lyon Gagnez du temps en récupérant votre colis ! Disponibilité estimée : Mercredi 1 Mars 3,00 €
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter
Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode

Convertisseur de média qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa. Il est équipé de connecteur duplex fibre optique SC et permet d'établir une liaison gigabit à très haut débit sur une distance de 550 mètres en utilisant une fibre optique multimode 50/125.
Le signal émis est conforme à la norme 1000Base-SX Shortwave à onde courte de 850nm en transmission et en réception de données.
  • Compatible avec les standards IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
  • Connecteurs fibre optique SC (carré) et RJ45 gigabit.
  • Fonctionne en 1000Mbps Full-Duplex sur du cable Cat5e ou Cat6.
  • Port RJ45 auto MID/MID-X.
  • Voyants LED indiquant le status et l'activité réseau.
  • Alimentation externe. (DC5V/2A)
  • Distance 0.55km en utilisant de la fibre 50/125µm, 0.22km avec de la fibre 62.5/125µm
  • Dimensions : 94.5x73x27mm

Autres avantages du produit MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter

MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter Description :

Accessoires Reseau TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter


TP-Link - Convertisseur RJ45 Gigabit vers fibre optique MultiMode SC - Garantie 3 ans
Voir la fiche produit constructeur
Informations Générales
Référence LBDN TPL00109
Référence Fabricant MC200CM
Garantie 3 ans
Frais de port Famille II Voir détail
      Laboutiquedunet.com sur idealo.fr
S1