Accueil > Informatique > Accessoires > Accessoires Reseau > MC110CS Fast Ethernet Media Converter < Retour

TP-Link MC110CS Fast Ethernet Media Converter

photo MC110CS Fast Ethernet Media Converter
TP-Link

Accessoires Reseau TP-Link

MC110CS Fast Ethernet Media Converter

Avis de consommateurs : Non noté
Soyez le premier à donner votre avis
Alerte de prix et de dispo
26€50

Disponible

+ de 10 articles
Expedition estimée le Mercredi 7 Décembre

 Nos livraisons : 


Choisissez votre mode de livraison
A partir de 6 € en savoir plus

 Nos modes de paiement: 


en savoir plus

 Nos points de retraits : 


Retrait au dépot de Lyon
A partir de 3 € en savoir plus
Les modes de livraison disponibles :
> Livraison Colis suivi Livraison sous 48H ! Livraison estimée : Vendredi 9 Décembre à partir de 6,00 €
Nos points de retrait :
> Retrait dépôt de Lyon Gagnez du temps en récupérant votre colis ! Disponibilité estimée : Mercredi 7 Décembre à partir de 3,00 €
Les modes de paiement disponibles :
> Carte bancaire
> Virement
MC110CS Fast Ethernet Media Converter
Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS. Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une liaison réseau au delà des distance maximale permise par les cordons RJ45 à paires torsadées.

Ce modèle fonctionne avec de la fibre optique monomode et permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 20 kilomètres
  • Signal optique 100FX longueur d'onde 1310nm
  • 1 connecteur RJ45 blindé compatible CAT5-CAT6
  • Connecteurs fibre optique Duplex SC (carré) : 1 transmit + 1 receive
  • Compatible avec fibre optique monomode 9/125
  • Vitesses de transfert sur RJ45 : 10/100 auto-négotiation NWay et auto détection droit/croisé
  • Voyants LED Activité - Lien - Power - vitesse 10/100Mbps

Autres avantages du produit MC110CS Fast Ethernet Media Converter

MC110CS Fast Ethernet Media Converter Description :

Accessoires Reseau TP-Link MC110CS Fast Ethernet Media Converter


TP-Link - Convertisseur RJ45 vers fibre optique MonoMode SC - Garantie 3 ans
Voir la fiche produit constructeur
Informations Générales
Référence LBDN TPL00108
Référence Fabricant MC110CS
Garantie 3 ans
Frais de port Famille II Voir détail
      Laboutiquedunet.com sur idealo.fr
S2